Сергей Иванов сомневается в получении гарантий на секретность от ООН по вопросу использования ресурсов арктического шельфа

отметили
11
человек
в архиве
Сергей Иванов сомневается в получении гарантий на секретность от ООН по вопросу использования ресурсов арктического шельфа
Сегодня Морская коллегия обсудит, как обосновать внешнюю границу континентального шельфа России для подачи заявки в ООН, сообщает Newsru.com. Кроме того, Иванов считает, что бесплатно распространить информацию об арктическом шельфе крайне невыгодно для России. На заседании Иванов поинтересовался у главкома ВМФ Владимира Высоцкого: "Когда будем подавать заявку (в комиссию ООН по границам континентального шельфа), должны ли указывать данные, которые на сегодняшней день являются секретными?" Высоцкий, в свою очередь, ответил, что эти данные можно предоставить только тогда, когда будут получены гарантии ООН на сохранение секретности этих данных.
"Сомневаюсь, что такую гарантию получим", – сказал Иванов. По его мнению, "дело не в секретности, а в том, что мы потратили серьезные ресурсы, чтобы получить эту информацию", – заявил первый вице-премьер, призвав "держать это в голове".
Добавил Supreme Supreme 18 Апреля 2008
Комментарии участников:
Лиман
0
Лиман, 20 Апреля 2008 , url
Сомневаюсь, что такую гарантию получим
Да даже если и дали, все равно это был бы не секрет.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать