США нашли рекордные запасы нефти на своей территории

отметили
85
человек
в архиве
США нашли рекордные запасы нефти на своей территории
Входящая в структуру федерального правительства геологическая служба США объявила о том, что на территории американских штатов Северная Дакота и Монтана, по новым оценочным данным, имеются месторождения "технически извлекаемой" нефти, запасы которой составляют до 4,3 миллиарда баррелей.

"Запасы неразведанной, технически извлекаемой нефти в районе под названием "Баккен формейшн" в Северной Дакоте и Монтане составляют от 3 до 4,3 миллиарда баррелей", — говорится в сообщении службы.

По ее данным, прогноз запасов нефти в районе "Баккен формейшн" является крупнейшим для всей "основной" территории США, состоящей из 48 штатов и не включающей территорию штатов Аляска и Гавайи.

Следующими и сопоставимыми по величине запасами нефти являются месторождения "Остин чак" в штатах Техас и Луизиана, объемы которых оцениваются на уровне в 1 миллиард баррелей технически извлекаемой нефти.

Прогноз по району "Баккен формейшн" является новой оценкой, осуществленной с учетом существующих в США новейших технологий бурения и добычи нефти, и поэтому эта оценка в 25 раз выше, чем аналогичный прогноз, сделанный по этому региону в 1995 году, говорится в документе.

По состоянию на конец 2007 года объем уже добытой нефти на территории "Баккен формейшн" составил 105 миллионов баррелей.

Председатель сенатского подкомитета по энергетике, сенатор-демократ от штата Северная Дакота Байрон Дорган, слова которого приводятся в сообщении, заявил, что обнародованная геологической службой новая прогнозная оценка запасов нефти приведет к росту инвестиций в нефтедобычу в этом регионе страны.

"Большие запасы нефти, которые по оценке находятся в "Баккен формейшн", должны привлечь значительные инвестиции в этот регион", — говорится в заявлении Доргана. С расширением нефтедобычи на новых месторождениях "мы увидим новый рост активности, который придаст ускорение нашей экономике и поможет нашей стране избавиться от зависимости от иностранной нефти", добавил он.
Добавил avar avar 11 Апреля 2008
проблема (1)
Комментарии участников:
Лиман
0
Лиман, 11 Апреля 2008 , url
25 раз выше, чем аналогичный прогноз, сделанный по этому региону в 1995 году
Очень хочется думать, что не сознательно занизили. Не секрет, что свои стратегические запасы США не расходует. Сейчас видно не тот случай.
Webfreak
-1
Webfreak, 11 Апреля 2008 , url
Хмм судя по википедии, это +10% от их известных запасов, не такой уж и ажиотаж для мировой общественности. Кто вообще такие новости составляет??? 4.3 млрд. баррелей они никому ничего не говорят, надо в процентах писать.
Webfreak
0
Webfreak, 12 Апреля 2008 , url
Повторюсь, "рекордные" запасы надо писать и в процентах, чтобы было понятно насколько они рекордные.
SitterOk
0
SitterOk, 12 Апреля 2008 , url
Да там просто местные геологи набрели на стратегические хранилища. (если не расковыряли) ;) ;)
darisha
+1
darisha, 11 Апреля 2008 , url
Ну вот, раз нашли у себя нефть, пусть катятся из Ирака…
Begimot
+1
Begimot, 11 Апреля 2008 , url
ну они ведь там не только из за нефти :)
кстати интересно, чего это вы так за Ирак болеете, интернациональный долг исполняете?
alex_green
+1
alex_green, 11 Апреля 2008 , url
А из за чего еще?
SitterOk
-3
SitterOk, 12 Апреля 2008 , url
Ну тогда..: Пусть берут свою "демократию" и катятся ;)) ИМХО Иракцы поддержат.
SitterOk
-2
SitterOk, 12 Апреля 2008 , url
Мдяяя!
"кстати интересно, чего это вы так за Ирак болеете, интернациональный долг исполняете?"

Да хрен с ним с Ираком. Поздно метаться! Вот одно не понятно, если — против произвола ША, то конченый комуняка, а если за, то неВпупенный демократ.
Эх хехе. История спиралевидна. А то бывает обидно менять мировозрение перед смертью… ;(
darisha
+1
darisha, 12 Апреля 2008 , url
to Begemot: Я скорее против США, нежели конкретно "за" Ирак. И вообще сие есть произвол: нагло влезть в страну и сосать с неё нефтедоллары аки вомпэр, под прикрытием "демократии"
unikum
0
unikum, 11 Апреля 2008 , url
Все равно они не будут начинать добычу этой нефти, пока у них есть Ирак.
Батяня
+2
Батяня, 11 Апреля 2008 , url
Точнее пока у них есть такие друзья как Саудовская Аравия
Begimot
+1
Begimot, 11 Апреля 2008 , url
так она там уже давно ведётся, просто сейчас поняли что её там намного больше чем думали раньше
kaboo
+1
kaboo, 11 Апреля 2008 , url
Ага, а я в пределах своего офиса нашел рекордные запасы сигарет. А то соседи по работе уже нервничать начинали, что курить нечего. Теперь (какое-то время) все прекратят никотиновые забастовки.
ClockWorkAvavaf
-2
ClockWorkAvavaf, 12 Апреля 2008 , url
О, красота какая!
Глядишь и на Ирак нападать не надо было.
Kreved
-2
Kreved, 12 Апреля 2008 , url
теперь в своих штатах демократию вершить начнуть :)))


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать