NY Times: "профессиональный техноблогер — работа, выматывающая до смерти". Провокационная заметка про западных профессиональных IT-блоггеров.

отметили
54
человека
в архиве
NY Times: "профессиональный техноблогер — работа, выматывающая до смерти". Провокационная заметка про западных профессиональных IT-блоггеров.
Просто уникальную по своей провокационности статью напечатала вчера газета NY Times. Статья посвящена профессиональным блогерам из ИТ-сферы, которые жертвуют личной жизнью и здоровьем ради своего дела. У них жуткая, выматывающая работа, которой сопутствует ужасный физический и эмоциональный стресс. Они круглосуточно пытаются выжить в кипящем информационном океане сумасшедшей интернет-экономики, набирают десятки тысяч символов ежедневно и не отрываются от монитора, пока не падают от усталости. Статья так и называется: “In Web World of 24/7 Stress, Writers Blog Till They Drop”.

На прошлой неделе состоялись похороны Рассела Шоу, выдающегося блогера на технологические темы. Он умер в возрасте 60 лет от сердечного приступа. В декабре прошлого года ещё один техноблогер Марк Орчант скончался в возрасте 50 лет от обширного тромбоза. Звехзда техноблогинга Ом Малик (41 лет) сумел выжить после сердечного приступа. Майкл Аррингтон (TechCrunch) набрал за последние три года около 15 кг, практически не может нормально спать. Свой дом он превратил в круглосуточный офис для себя и четырёх сотрудников.

Другие профессиональные блогеры тоже страдают от потери или набора веса, головных болей, нарушений сна, истощения и других последствий сумасшедшего ритма работы. Природа интернета заставляет их трудиться 24 часа в сутки. Очень важно моментально отреагировать на любой информационный повод, который может возникнуть неожиданно. Кто работает по мягкому графику — просто не выдерживает конкуренции.

via Habr
Добавил MaulNet MaulNet 8 Апреля 2008
Комментарии участников:
Rebuyer
0
Rebuyer, 8 Апреля 2008 , url
Российская действительность другая. Те о ком написана статья, люди с жизненным опытом и в возрасте, и этот демографический срез для западного блоггинга является нормой. Средний возраст приблизительно около 35 лет. Имеется ввиду уважаемых людей, ставших таковыми до своей последней мании.
Это важно учитывать — эти люди не занимаются ананизмом с Serp и еже с ними, рассказывая себе в левую, а может и в правую ладошку о своих дополнительных 20 центах и т.д.
В этом вся соль.
Жаль талантливых и трудолюбивых людей.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать