В Эстонии началось новое антироссийское обострение

отметили
25
человек
в архиве
В Эстонии началось новое антироссийское обострение
Депортация 20 тысяч эстонцев была самым настоящим геноцидом, и потому СССР должен быть приравнен к нацистской Германии. Об этом заявил президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес.
Отметим, что под геноцидом подразумевается, прежде всего, уничтожение того или иного народа. Между тем те депортации проходили не по национальному, а по классовому признаку. Кроме того, многие из высланных в Сибирь жителей Прибалтики сотрудничали с нацистами. Помимо прочего, в Сибирь по классовому признаку высылали и представителей других национальностей — прежде всего, русских (в том числе и прибалтийских).
Об участии эстонской дивизии СС в истреблении русских, евреев и даже самих эстонцев Ильвес также предпочёл не упоминать.
Добавил Шикаринкитаке Шикаринкитаке 26 Марта 2008
проблема (1)
Комментарии участников:
suare
+1
suare, 26 Марта 2008 , url
У хроников это случается весной и осенью.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать