Спичрайтером Виктора Ющенко стал юморист

отметили
30
человек
в архиве
Спичрайтером Виктора Ющенко стал юморист
Службу подготовки выступлений президента Украины Виктора Ющенко возглавил юморист Юрий Лысенко, известный под творческим псевдонимом Юрко Позаяк, сообщает Корреспондент.net.
Ющенко своим указом присвоил ему третий ранг государственного служащего. Украинские коммунисты уже выразили возмущение этим назначением. "Политика в лице президента и его секретариата превратилась в клоунаду", — заявил лидер КПУ Петр Симоненко.
Юрий Лысенко родился в 1958 году в Киеве. В 1980 году он закончил Киевский государственный университет имени Тараса Шевченко. Лысенко – филолог, преподаватель сербохорватского языка и литературы, преподаватель украинского языка и литературы, переводчик и поэт-авангардист. Он известен как автор иронических стихотворений, среди которых — "Дума про слоника" и "Алкохоку".
Добавил Fatal_error Fatal_error 25 Марта 2008
Комментарии участников:
catherina
0
catherina, 25 Марта 2008 , url
По-моему, его спичрайтером всегда был юморист. И все они там юмористы
Besenok
0
Besenok, 25 Марта 2008 , url
Юмористом больше — юмористом меньше. Все равно при таких юмористах народу то не до смеха
Dreammaker
0
Dreammaker, 25 Марта 2008 , url
Лучше уж юморист, чем писать песни для Фабрики звёзд, как у некоторых ;)
Лиман
0
Лиман, 25 Марта 2008 , url
Лучше уж юморист, чем писать песни для Фабрики звёзд, как у некоторых ;)
Вот это верно песни Фабрики тут рядом не стоят http://jeans.invaders.com.ua/users/24340/blogs/131621
Юрко Позаяк, ДУМА ПРО СЛОНИКА

Слоника замучили
Кляті москалі,
Похилився хоботом
Слоник до землі.
Прощавай же, Україно,
Ти ж мій рідний краю!
Безневинно молоденький
Слоник умирає!
Гей! Гей!
Лиман
0
Лиман, 25 Марта 2008 , url
Гей! Гей!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать