Украина начала отбор газа. Наблюдателей на газоизмерительные станции не пускают

отметили
43
человека
в архиве
Украина начала отбор газа. Наблюдателей на газоизмерительные станции не пускают
"Газпром" и Украина вошли в клинч: от взаимных обвинений и ограничения подачи газа из РФ стороны перешли к следующей традиционной стадии — отбору российского транзитного газа. Концерн во вторник объявил, что Украина не пустила наблюдателей "Газпрома" на газоизмерительные станции Орловка и Ужгород.

Официальный представитель "Газпрома" Сергей Куприянов заявил журналистам, что специалистов компании SGS туда не пустили. А по данным с российской стороны, к 10 утра 4 марта оседание газа на Украине составило 104 млн кубометров в сутки, что соответствует 75% от нормальных суточных объемов. Это означает, что страна потребляет газ темпами, не предусмотренными контрактами.

При этом Куприянов подчеркнул, что экспортные поставки через территорию Украины осуществляются в полном объеме, передает ИТАР-ТАСС.
Добавил Fatal_error Fatal_error 4 Марта 2008
проблема (2)
Комментарии участников:
Dreammaker
0
Dreammaker, 4 Марта 2008 , url
Сейчас в тексте такие строки:
А по данным с российской стороны, к 10 утра 4 марта оседание газа на Украине составило 104 млн кубометров в сутки, что соответствует 75% от нормальных суточных объемов, то есть ограничения "Газпрома" пока соблюдены.


или там так и было, а комментарий о не соблюдении — это художественный отступ?

Просто я подумал, как это может быть, что 100% идёт по транзиту, 75% — поставляется в Украину, а мы ещё больше можем отбирать.

Я конечно, понимаю, что "оранжевые" выноваты во всём, но генерировать газ из вакуума к сожалеению не научились.
Лиман
+1
Лиман, 4 Марта 2008 , url
стороны перешли к следующей традиционной стадии — отбору российского транзитного газа
Так по новости видно что много желающих перейти к традиционной стадии. Ох уж эти журналисты. Сенсацию им подавай.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать