Кандидат в Президенты России Владимир Жириновский опубликовал агитационный материал под лозунгом "Российская нефть - народу!"

отметили
31
человек
в архиве
Кандидат в Президенты России Владимир Жириновский опубликовал агитационный материал под лозунгом "Российская нефть - народу!"
Мы способны обеспечить нашим людям социальную защиту на уровне таких нефтедобывающих стран, как Норвегия и Саудовская Аравия.

Необходимо формирование структуры государственного управления и контроля рационального использования запасов нефти и газа, способной реализовать механизм стимулирования и обязательного применения достижений научно-технического прогресса в целях правильности разработки месторождений и кардинального увеличения нефтеотдачи.

Государству необходимо обеспечить действенный контроль за добычей полезных ископаемых, регулировать уровень отбора и добычи. Необходимо с государственных позиций пересмотреть условия ранее выданных лицензий на недропользование, создать благоприятные условия для развития инновационной деятельности, направленной на коренное обновление отечественной производственно-технической базы.

Хотелось бы особо подчеркнуть, что только заинтересованное и взвешенное руководство государством, всеми субъектами РФ всей экономической деятельностью, а также процессом недропользования может обеспечить нам сохранение природных ресурсов, от которых зависит развитие народного хозяйства страны, а также энергетическая, продовольственная и экологическая безопасность страны. Только такая государственная политика в области недропользования обеспечит сохранение национального богатства для будущих поколений.

С 2003 года наше государство начало активно проводить политику централизации производства и контроля за основными производственными отраслями, но многие силы извне, а также такие партии, как СПС, "Яблоко", "Родина", и другие тормозили процесс.

ЛДПР и я разоблачаем действия беглых олигархов и их покровителей, они всегда направлены против народа. Мы не против рыночной экономики, но мы считаем, что государство должно взять под контроль стратегические отрасли и важные сырьевые месторождения нашей страны. Основное производство должно быть акционировано, и государству должно принадлежать не менее 51% акций. Тогда — это народная собственность, остальные акции можно продавать на бирже. Кто пожелает, может их приобрести.

Я знаю, как добиться открытости, честности и прозрачности в энергетическом комплексе, как сделать богатства нашей страны достоянием всех ее граждан, а не маленькой кучки "избранных". У меня есть для этого четкая и ясная программа, грамотные специалисты и политическая воля. Я хочу видеть экономически процветающее государство и живущий в достатке народ. Материальные ресурсы, нефть и газ должны принадлежать всему нашему народу.
Добавил aleksejtimofeev aleksejtimofeev 28 Февраля 2008
проблема (3)
Комментарии участников:
avar
-2
avar, 28 Февраля 2008 , url
В России всё что народное то государственное, а то что государственное то ничейное
catherina
+1
catherina, 28 Февраля 2008 , url
ОБожаю, когда Жирик обличает олигархов! но сдается мне, что сам он живет отнюдь не в хрущевке в каком-нибудь Бутово.
aleksejtimofeev
+1
aleksejtimofeev, 28 Февраля 2008 , url
Если вы имеете ввиду Бутово в Москве, там нет "хрущевок" :)
catherina
0
catherina, 29 Февраля 2008 , url
Это всего лишь метафора)))))
virusoff
0
virusoff, 28 Февраля 2008 , url
Думал за него голосовать, но теперь передумал. Придется портить бюллетень. Даже на выборы нельзя не пойти — в институте жесткий контроль. Класс. Демократия.
comander
0
comander, 28 Февраля 2008 , url
блин, вот с одной стороны, то что предлагает — пересмотреть собственность на ресурсы — повергнет страну в хаос.
а с другой стороны поддержка статус кво выльется гораздобольшим хаосом лет через 10-20-30.
до сих пор не знаю за кого голосовать :(
Лиман
+2
Лиман, 28 Февраля 2008 , url
как сделать богатства нашей страны достоянием всех ее граждан, а не маленькой кучки "избранных"
заезженная фраза
catherina
0
catherina, 29 Февраля 2008 , url
Убила фраза, что Жирик разоблачает беглых олигархов))))))))))))))))))))))


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать