Хочу питаться генетически-модифицированными продуктами

отметили
10
человек
в архиве
Как мы помним власти Москвы взялись обезопасить население от генно-модифицированного молока, а вот про генно-модифицированный крахмал и соль забыли.

Так вот, товарищи: когда я вижу на упаковке продукта зеленую наклейку "Не содержит ГМО" — я НЕ ПОКУПАЮ этот товар. Потому что это полная катастрофа. Чем хуже человек изучал в школе биологию, тем больше маразма и истерики. Профессиональные генетики, биологи и пищевики почему-то спокойны. Особенно если мужики
Добавил Alexander Alexander 27 Февраля 2008
проблема (1)
Комментарии участников:
voip
0
voip, 27 Февраля 2008 , url
Читал, что в гены растений вносят изменения, позволяющие противостоять разным болезням растений, но эти же растения внутри человека (пища то есть) вызывают эффект противостояния лекарствам-антибиотикам. Поэтому у контрольной группы испытателей возросла стойкость к антибиотикам и, следовательно, они стали более восприимчивы к болезням. Я не могу подтвердить это мнение, но соглашусь с ним.
voip
0
voip, 27 Февраля 2008 , url
Я зря проголосовал за новость. Это и не новость вовсе, так, ругательная статья. Автор пишет плохо. Изложено нервно, некоторые абзацы давят на эмоции, на спорные вопросы даются аксиоматические ответы.
Alexander
+1
Alexander, 27 Февраля 2008 , url
voip: тут важен контекст. Этот сайт в каком-то смысле стёб, где Каганов и прочая братия прикалываются над последними событиями.

Противостояние лекарствам-антибиотикам возникает у нас в организме после первого же их приёма. ) Ведь после антибиотиков у нас в организме остаются жить только те существа, которые эти антибиотики переносят. )) Так случилось, например, с пенициллином, который был ядом, а стал пищей для бактерий. Это происходит с триклозаном, который использовался для стерилизации при операциях, но потом его стали добавлять в мыло (помните рекламу?) и те кто этим мылом пользовались теперь счастливые обладатели культур устойчивых к триклозану.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать