Блогер Терентьев стал обвиняемым

отметили
4
человека
в архиве
Блогер Терентьев стал обвиняемым
Это первое в России уголовное дело, поводом для возбуждения которого явился комментарий в ЖЖ. 15 февраля 2007 года Терентьев под ником terentyev в обсуждении одной из записей в блоге сыктывкарского журналиста Бориса Суранова назвал работников правоохранительных органов глупыми людьми, и призвал сжигать их на городской площади.

Как следует из опубликованной копии постановления, социогуманитарная экспертиза установила, что текст, написанный Терентьевым, "направлен на возбуждение ненависти и вражды, а также на унижение достоинства группы лиц по принадлежности к социальной группе, совершенные публично, с использованием средств массовой информации".

В случае, если вина Терентьева будет доказана, ему грозит штраф на сумму до 300 тысяч рублей, лишение права заниматься определенной деятельностью, либо лишение свободы на срок до двух лет.
Добавил alienshooter alienshooter 23 Февраля 2008
проблема (3)
Комментарии участников:
MaxGal
+2
MaxGal, 23 Февраля 2008 , url
Новость уже была ниже в ленте


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать