Школам рекомендовано бороться с Эмо

отметили
36
человек
в архиве
Школам рекомендовано бороться с Эмо
В Нижнем Новгороде власти займутся борьбой с набирающим популярность молодежным течение Эмо. Циркуляр министерства, разъясняющий педагогам суть культуры эмо и таящуюся в ней опасность, в частности, гласит: «В Нижегородской области по данным УФСБ России по Нижегородской области (письмо от 29.10.2007 № 5/7718) начали развитие идеи негативной молодежной субкультуры “эмо”, которое связано с суицидальными наклонностями подростков 12-16 лет».

Чтобы у преподавателей не возникло сложности с идентификацией нового врага, чиновники подробно описывают внешний вид поклонников Эмо: одежда в розово-черных тонах, иссиня-черные волосы, ногти, покрытые черным лаком, пирсинг. В документе утверждается, что «мечта каждого Эмо — умереть в ванне от потери крови путем перерезания собственных вен в области запястий. В этой связи некоторые из них носят повязки, которые закрывают нанесенные раны».
Добавил Fatal_error Fatal_error 20 Февраля 2008
проблема (5)
Комментарии участников:
Taar
+2
Taar, 20 Февраля 2008 , url
Идиотизм… Готов тоже нужно отлавливать? Панков как потенциально агрессивную субкультуру? Если люди не шарят в культуре, то с какого в нее лезть? =\
Fatal_error
0
Fatal_error, 20 Февраля 2008 , url
Copoket[у]
Где? я не нашел
Esperanza
0
Esperanza, 20 Февраля 2008 , url
где-то это уже было… не всмысле на н2(не замечала точно), а всмысле в нашей стране. Правда, тогда она иначе называлась еще, помнится… И кончилось все фиговато…
evgikon
0
evgikon, 20 Февраля 2008 , url
Все возвращается на круги своя, скоро видимо комсомольские патрули пустят по улицам ловить стиляг и насильно их тащить в парикмахерскую стричься. Теперь будут таскать эмо в салоны красоты отмывать от лака и с мясом выдирать пирсинг уже новые комсомольцы от едросов (запамятовал как едроская комса называется).
Stas911
-1
Stas911, 20 Февраля 2008 , url
А по-вашему педагоги должны сплошь изучать молодежные движения и "учить албанский"? Обычная информация для педагогов, которым может быть сложно или некогда самим в этом разбираться. Очень правильная затея, по-моему.
evgikon
0
evgikon, 20 Февраля 2008 , url
По моему у каждого молодежного движения есть свои корни и лежат они в области проблем общества и если с чем и бороться, то с причинами, а не со следствиями. Как говорится Punks not dead и живы они до сих потому что живы причины их породившие. Эмо никаких принципиальных отличий от других молодежных движений не имеет — это тоже реакция самой подвижной части общества на то что в обществе происходит и бороться с ними административными мерами так же бессмысленно, как и с любым другим молодежным движением нынешним или прошлым.
Что касается албанского, то это всего лишь сленг из числа тех, что рождает практически каждое поколение и каждое свой, смотреть на "албанцев", как на молодежное движение не правильно.
Keel
+3
Keel, 20 Февраля 2008 , url
В ответ эмо сильно расстроились и заплакали.
Max Folder
0
Max Folder, 20 Февраля 2008 , url
При чем здесь панки?

Общая постановка вопроса, конечно, непонятная — тут и министерство, и ФСБ, но только в Нижегородской области.
Может, в Нижнем Новгороде это реально проблема, и розово-черные соплюхи массово вскрывают себе вены.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать