3D-поисковик нового поколения.

отметили
9
человек
в архиве
3D-поисковик нового поколения.
Подобное мы видели только в фантастических фильмах. Эту фантастику, которая позволит с максимальной наглядностью вести поиск информации о тех предметах, которые окружают нас, разработал дизайнер Мак Фунамицу. Устройство представляет собой планшет с полупрозрачным сенсорным экраном, оснащенный камерой, сканирующим модулем, контроллером Wi-Fi и системой спутниковой навигации.

Сообщается, что для реализации поиска того или иного объекта, то достаточно навести чудо-планшет на объект, а затем, если того требует ситуация, выделить на дисплее тот его элемент, информация о котором нам наиболее интересна. По словам разработчика, находясь, например, на улице, вы сможете навести планшет на здание, поймать его в специальный видоискатель, отметить один из интересующих вас этажей, и данный волшебный планшет сможет выдать вам подробную информацию о плане здания, контактных данных, расписании сотрудников и т.д.



Еще одна возможная область применения — работа с печатными документами: благодаря сканирующему модулю устройство может распознавать текст. Таким образом, отметив на экране незнакомое слово, пользователь моментально получит информацию о нем из энциклопедических словарей.



Примечателен так же и то факт, похожая система уже существует и разработана она по технологии 3D Search, авторскими правами на которую владеет компания GeoVector. Эта технология также позволяет формировать поисковые запросы простым сканированием пространства вокруг пользователя с помощью камеры мобильного телефона. Тем самым любой путешественник, имеющий под рукой устройство, работающее по данной технологии, может без особых хлопот узнать интересующую его информацию о той местности, на которой находится, получить информацию об отелях, ресторанах, кинотеатрах и о незнакомом городе в целом.
Добавил donchenko donchenko 13 Февраля 2008
проблема (1)
Комментарии участников:
donchenko
+1
donchenko, 13 Февраля 2008 , url
Опять бояню ;(
aleksejtimofeev
+1
aleksejtimofeev, 13 Февраля 2008 , url
Мы все бояним, главное сделать это первым…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать