Во Франции пьяный российский ученый убил лаборанта и покалечил двух россиян

отметили
17
человек
в архиве
Во Франции пьяный российский ученый убил лаборанта и покалечил двух россиян
Жандармерия города Сен-Жени-Пюи не исключает приговора россиянина к 10 годам лишения свободы. Французские власти выдвинули обвинение в неумышленном убийстве в состоянии опьянения против российского ученого Ростислава Снопкова, управлявшего автомобилем со своим коллегами, разбившимся в воскресенье, сообщил по телефону представитель французской жандармерии. Проведенная французскими властями экспертиза показала, что Снопков находился за рулем в состоянии опьянения.

«Снопков предстал перед прокурором города Сен-Жени-Пюи, и ему было предъявлено обвинение по статье 221-6 и статье 221-8 в непредумышленном убийстве в состоянии алкогольного обвинения», — сказал представитель жандармерии. «Эти статьи Уголовного кодекса Франции предусматривают наказание до 10 лет лишения свободы», — сказал добавили в жандармерии. Суд над россиянином назначен на 27 марта сего года.

В результате аварии погиб гражданин России Аркадий Мулин — сотрудник лаборатории, занимающейся исследованиями физики плазмы и управляемого термоядерного синтеза в Институте ядерной физики имени Будкера СО РАН. Также в машине были Александр Тарков и Владимир Степанов. После аварии Снопков и Тарков были доставлены в женевскую клинику. Степанов не получил серьезных ранений и еще в воскресенье вернулся в Женеву.
Добавил icejesus icejesus 8 Февраля 2008
проблема (1)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать