Китай - на втором месте после США по числу пользователей сети интернет

отметили
5
человек
в архиве
По состоянию на 31 декабря 2007 года число пользователей сети Интернет в Китае составило 210 миллионов человек. По этому показателю КНР находится на втором месте в мире после США, где этот показатель равен 215 млн человек. Такие данные опубликовал сегодня Китайский центр интернет-информации (China Internet Network Information Center, CІNIC).
Ожидается, что уже в первые месяцы 2008 года Китай станет самой крупномасштабной страной в мире по количеству пользователей Интернета.
В 2007 году число пользователей всемирной паутины ежедневно увеличивалось с стране на 200 тыс. человек, ежеминутно — на 140 человек. На каждые 10 тысяч человек приходилось 11 сайтов. Плата китайской семьи за пользование услугами Интернета составляет в среднем 900 юаней в год (около 124 долларов США).
Добавил AntonVR AntonVR 29 Января 2008
проблема (2)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать