Барак Обама заручился поддержкой Кеннеди

отметили
17
человек
в архиве
Барак Обама заручился поддержкой Кеннеди
Один из лидеров президентской предвыборной гонки от Демократической партии США — Барак Обама — смог заручиться поддержкой семьи Кеннеди. Как сообщает AP, многие наблюдатели полагают, что помощь самой влиятельной семьи американских демократов даст новый импульс кампании Обамы и поможет ему обойти по популярности свою главную соперницу — Хиллари Клинтон.

На предвыборном собрании Обамы, которое состоялось в кампусе Американского университета в Вашингтоне, в поддержку чернокожего кандидата высказались сразу два поколения семьи Кеннеди: дочь убитого Джона Кеннеди — Кэролайн и его здравствующие ныне братья — Эдвард и Патрик.

По словам выступавших, Обама напоминает им Джона Кеннеди в годы его президентства, они чувствуют в нем потенциал изменить страну к лучшему, а его лидерские качества просто выше всяких похвал.

Собравшиеся в зале сторонники Обамы многократно прерывали речи членов знаменитой семьи ободрительным гулом, речевками в поддержку своего кандидата и аплодисментами.

В ответном слове Обама поблагодарил своих собравшихся за поддержку, а троим Кеннеди пообещал оправдать их доверие.

Напомним, что очередные президентские выборы в США должны пройти осенью 2008 года. Однако до этого Демократическая и Республиканская партии должны определиться с едиными кандидатами.

Среди демократов за пост единого представителя от партии самая напряженная борьба идет между Бараком Обамой и Хиллари Клинтон. Чернокожий кандидат одержал победы на предварительных партийных выборах в Айове и Южной Каролине, однако уступил в Нью-Гемпшире и Мичигане.

Ожидается, что во многом судьба победителя решится 5 февраля — в так называемый "Супервторник", когда праймериз состоятся сразу в двух десятках штатов.
Добавил avar avar 28 Января 2008
Комментарии участников:
avar
0
avar, 28 Января 2008 , url
Сюдя по последним событиям (с начала праймерезов) Барак Обама будет следующим президентом США.

Если только в США не пойдут по принципу он чёрный, не быть ему президентом
(хотя у них уже и белых так мало, что некому и говорить)
avar
-1
avar, 29 Января 2008 , url
Сюдя

гы. читаем судя


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать