Лига Арабских Государств поддержала террористов

отметили
33
человека
в архиве
Лига Арабских Государств поддержала террористов
По сообщениям из Каира, министры иностранных дел арабских стран возложили всю полноту ответственности за происходящие в Газе события на Израиль.

В их совместном заявлении говорится: "Израиль, как оккупационная сила, полностью ответственен за ухудшение обстановки в Газе и обязан немедленно прекратить все акты агрессии против гражданского населения и отказаться от политики блокады и коллективного наказания населения".

Министры обратились с требованием в Совет Безопасности ООН воздействовать на Израиль и принудить его к открытию пограничных пунктов с Газой.

Египет желает восстановить контроль над границей с Газой, совместно с ПА, Израилем и европейскими наблюдателями, в соответствии с ранее подписанными международными соглашениями.

Этому противодействует ХАМАС, который добивается того, чтобы Израиль был полностью устранен от поисков решений проблемы пограничных переходов.
Добавил ACB ACB 28 Января 2008
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать