Одна из крупнейших компаний, предоставляющих услуги в области интернета, Yahoo Inc. намерена сократить тысячи своих сотрудников в связи с падением котировок акций компании и попытками выправить сложившуюся ситуацию, сообщает во вторник агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на американские СМИ.
Американские издания New York Times и Wall Street Journal со ссылкой на источник, близко знакомый с данной ситуацией, еще накануне сообщили о планах интернет-компании Yahoo Inc. по сокращению численности своего штата.
Как отмечают оба издания, точное число сотрудников, которые подпадут под сокращение из 14-тысячного штата компании, пока не определено. Окончательное решение по этому вопросу может быть принято 29 января на заседании руководства компании по подведению итогов четвертого квартала 2007 года.
По предварительным данным, будет сокращено около 1,5-2,5 тысячи сотрудников.
проблема (5)