Выставка Бытовой Электроники в Лас-Вегасе на прошлой неделе показала множество инновационных идей, среди которых и концепт Tank Chair.
В необходимости рождается изобретение – изначальный концепт появился как результат трудностей, которые испытывала жена разработчика, инвалид. Как сказал представитель компании: “Сначала идея может показаться странной, но, подумав о том, что вы не можете взять кресло-каталку на пляж…”.
Кресло построено на цельном шасси, а гусеничный трак сделан из упрочненной резины и легковесных алюминиевых стоек. 24-вольтный двигатель с переменной частотой вращения и мощностью в 2 л. с. питается от батарей Optima Deep Cycle. Передаточное число составляет 22:1, что позволяет креслу преодолевать 10% уклон. Информация о стоимости, к сожалению, нам не известна.