США не справляются с защитой танкеров от террористов

отметили
27
человек
в архиве
США не справляются с защитой танкеров от террористов
Танкеры, поставляющие энергоресурсы в США, могут подвергнуться атакам террористов-смертников на лодках, груженых взрывчаткой, обстрелам и вооруженным нападениям. Об этом говорится в пресс-релизе, распространенном в среду, 9 января, американским государственным агентством, занимающимся контролем за расходованием бюджетных средств (US Government Accountability Office — GAO).

"Цепь поставок потенциально уязвима во многих местах в самой стране и за рубежом, — говорится в сообщении агентства, предоставляющего информацию американскому Конгрессу. — Это продемонстрировали несколько удавшихся атак на корабли и инфраструктуру за границей".

В специальном докладе, подготовленном агентством и опубликованном в декабре 2007 года, рассматриваются типы угроз, с которыми сталкиваются танкерные перевозки и возможные последствия нападений на них, а также текущая работа и планы по предотвращению подобных атак. В докладе отмечается, что нападения на танкеры могут привести к пожарам и взрывам, загрязнению окружающей среды и серьезным экономическим последствиям.
Добавил ACB ACB 10 Января 2008
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать