Во Вьетнаме передвинули здание весом в 3 тысячи тонн

отметили
34
человека
в архиве
Во Вьетнаме передвинули здание весом в 3 тысячи тонн
Во Вьетнаме здание весом в три тысячи тонн, на месте которого запланировано строительство другого объекта, по решению владельцев было не снесено, а с помощью специального оборудования отодвинуто на 50 метров, сообщило национальное телевидение.

Двухэтажное здание было расположено в зоне высоких технологий Хоалак в северной провинции Хатаи, однако попало в район, территория которого должна быть освобождена для строительства 80-километрового водопровода из Хоабинь в Ханой. Владельцы здания — правление одного из совместных предприятий — решили его не снести, а только отодвинуть вдаль от стройки водопровода.

Участвовали в работе более 40 инженеров местной Компании по преодолению осажденных и наклонных объектов и 140 студентов Ханойского строительного института. Перемещение здания длилось 5 дней и осуществлялось c помощью гидравлических домкратов, цилиндров и другого специального оборудования. Вся работа обошлась, по расчетам владельцев, в 100 тысяч долларов.
Добавил avar avar 6 Января 2008
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать