На сайте Why Democracy, посвященном вопросам демократии, каждый желающий может отдать свои голос за кандидатуру на пост президента мира. Среди "баллотирующихся" не только действующие политики, духовные лидеры, но и представители киноиндустрии, в том числе и мультипликационные герои.
Так, героиня многосерийного мультфильма "Симпсоны", восьмилетняя девочка Лиза, выделяющаяся среди остальных Симпсонов прежде всего своим умом и рассудительностью, набрала 14% голосов, обогнав актера, сценариста и продюсера Стивена Колбера, который занял почетное четвертое место. (На момент 12:00 по московскому времени).
На пятом месте, солидно оторвавшись от остальных участников "президентской гонки", Владимир Путин. За него отдали 298 голосов (11%). Лидирует духовный лидер буддистов Тибета Далай Лама, он набрал 551 голос (20%). На втором месте Нельсон Мандела, ему не хватает 16 голосов, чтобы занять пост президента мира (19%) вместо Далай Ламы.