Российская армия приближается к Славянску. Сводка СВО на вечер 29 марта

отметили
4
человека
Российская армия приближается к Славянску. Сводка СВО на вечер 29 марта

Бои возле Купянска, наступление на Славянск и на Орехов. А также удары по авиабазе ВСУ — в сводке aif.ru о ситуации в зоне СВО.

Тяжелые бои продолжаются возле Купянска

6-я армия ВС РФ ведет наступление на Синьковку. Бои идут за Петропавловку, Как сообщают с мест, поле боя — сплошная серая зона. Линии фронта там как таковой нет, позиции перемешаны. ВСУ фактически не проводят ротацию, а еду и снабжение своим бойцам сбрасывают с дронов. Раненых эвакуировать не пытаются.

Схожая ситуация и у Петропавловки. Наши операторы БПЛА выявляют позиции противника и наносят комплексные удары дронами, артиллерией и авиацией, уничтожая врага.

В Хмельницкой области разбомбили аэродром F-16

Сообщается, что в результате российского удара была серьезно повреждена инфраструктура аэродрома, откуда на задания вылетали F-16 и Mirage. Некоторые самолеты осуществляли до десяти боевых вылетов за сутки. Пострадали склады и арочные укрытия.

Также в Минобороны рассказали об ударах по складам, где хранились ракеты «Фламинго». Их использовали для атак по российской территории.

Российская армия приближается к Славянску

Наступление идет по двум направлениям: с северо-востока со стороны Лимана и с юго-востока в направлении Ореховатки.

К Лиману российские части уже подошли практически вплотную. Идут бои в микрорайоне Коммунальный, а также на севере города. Минобороны РФ еще вчера сообщило об освобождении Брусовки, ВСУ оттуда оттянулись в Старый Караван.

На Запорожском направлении продолжается наступление

ВС РФ продолжают широким фронтом обходить Орехов с востока. Этот город — ключ обороны ВСУ в Запорожье. Наступление с Западного фланга пока приостановилось: из-за активности украинских дронов наши части оборудуют освобожденные позиции в Новояковлевке, Степногорске и Приморском. Отсюда осталось совсем немного протий до трассы Запорожье-Орехов, по которой ведется снабжение ореховской группировки. Однако из-за активности противника в воздухе пройти эти последние километры будет совсем не просто. Российская армия пока не форсирует события.

Добавил Kalman Kalman 4 часа 13 минут назад
Комментарии участников:


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать