РИА Новости: в Доме русской культуры не было военной активности
МОСКВА, 9 мар — РИА Новости. Удар Израиля по партнерскому Русскому дому в ливанском городе Набатия является неспровоцированной агрессией, говорится в заявлении Россотрудничества, которое имеется в распоряжении РИА Новости.
«В Доме русской культуры в городе Набатия не проводилось никакой военной активности. Удар был ничем не спровоцирован. Расцениваем его разрушение как ничем не спровоцированную агрессию», — говорится в заявлении.
Там добавили, что официальное представительство Россотрудничества находится в Бейруте и оно продолжает свою работу с учетом текущей обстановки, также реализуются проекты гуманитарной направленности.
«Активно осуществляется работа с переселенными лицами, проводятся гуманитарные акции и сбор помощи. На сегодняшний момент уже более 800 тысяч человек переехало с юга в северные районы Ливана. Школы, стадионы и муниципальные центры преобразованы в пункты временного размещения», — отмечается в заявлении.
Добавил
Kalman 5 часов 11 минут назад