Министр войны США признал планы по размещению оружия в космосе Глава Пентагона Хегсет: «Золотой купол» получит оружейные системы в космосе

Частью разрабатываемой системы ПРО «Золотой купол» станут оружейные системы в космосе, заявил министр войны США Пит Хегсет.
«Революционный щит из размещенного в космосе оружия и датчиков», — описал Хегсет «Золотой купол» во время посещения одного из предприятий.
По словам министра, подписанный ранее президентом США Дональдом Трампом закон об инвестициях предполагает первоначальный взнос на разработку новой системы в размере 25 миллиардов долларов.
«Золотой купол» — многоуровневая система ПРО, предназначенная для перехвата ракет, направляющихся в сторону Соединенных Штатов. Как сообщил глава Белого дома в мае 2025 года, стоимость проекта составит 175 миллиардов долларов.
Глава МИД Сергей Лавров ранее заявил, что США активно ведут работу по размещению оружия в космосе и отказываются по предложению России договориться об отказе от таких действий, выступая лишь против отправки в околоземное пространство ядерных средств поражения.
Добавил
Игорь Иванов 39114 1 час 44 минуты назад
нет комментариев
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено
