Омбудсмен ЛНР хочет попросить Путина о приеме Лоруссо в гражданство

Омбудсмен ЛНР Сорока хочет попросить Путина о приеме Лоруссо в гражданство РФ
ЛУГАНСК, 14 фев — РИА Новости. Уполномоченный по правам человека в ЛНР Анна Сорока заявила РИА Новости, что хочет обратиться к президенту России с просьбой о приеме в гражданство Российской Федерации итальянского журналиста Винченцо Лоруссо.
Ранее Лоруссо заявил РИА Новости, что мечтает о российском гражданстве. В феврале минувшего года официальный представитель МВД РФ Ирина Волк сообщила, что Лоруссо получил вид на жительство в России.
«Всецело поддерживаю Винченцо в этом стремлении и намереваюсь обратиться в адрес президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина с просьбой о приеме в гражданство Российской Федерации иностранного гражданина Винченцо Лоруссо в исключительном порядке», — сказала Сорока.
Омбудсмен выразила уверенность, что президент по достоинству оценит общественную и информационную деятельность итальянского журналиста.
«Его деятельность направлена на укрепление имиджа Российской Федерации, изобличение антигуманной сущности украинского военно-политического режима и оголтелой русофобии европейской политической системы», — прокомментировала Сорока.
Добавил
Kalman 2 часа 21 минуту назад
нет комментариев
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено
