Медведев оценил перспективы ДСНВ после слов США о неидеальности договора

отметили
44
человека

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев выразил мнение, что заявление Соединенных Штатов о том, что Договор о стратегических наступательных вооружениях (ДСНВ) был неидеальным, указывает на то, что договора с такими же условиями больше не будет. Об этом он написал в соцсетях.

«Госдеп США назвал ДСНВ «несовершенным», так как он не покрывал тактическое ядерное оружие или не включал Китай. Правда? А что насчет Великобритании и Франции? Гиперзвукового оружия?» — говорится в его публикации.

По мнению Медведева, заявления американского Госдепартамента фактически сигнализируют о том, что возобновление соглашения на прежних условиях теперь невозможно.

Отметим, срок действия Договора о стратегических наступательных вооружениях истек 5 февраля. Это единственный документ, который ограничивал ядерные арсеналы России и США.

Ранее в Кремле заявили, что Россия готова к диалогу с Соединенными Штатами по ДСНВ при условии конструктивного подхода со стороны Вашингтона.

Добавил aprioric aprioric 1 час 44 минуты назад
Комментарии участников:
aprioric
+13
aprioric, 1 час 42 минуты назад , url

Теперь свобода, демократия и полная свобода слова! )))

sant
+5
sant, 35 минут назад , url

когда Лондиниум в прицеле? )))



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать