Ракета «Союз-2.1б» стартовала с космодрома Плесецк с военными спутниками

отметили
48
человек

Российские космические войска произвели запуск ракеты-носителя среднего класса «Союз-2.1б» с военными спутниками с космодрома Плесецк в Архангельской области, сообщили в Министерстве обороны РФ.

В сообщении ведомства уточняется, что пуск был осуществлён 5 февраля в 21 час 59 минут по московскому времени боевым расчетом космических войск. Ракета успешно вывела космические аппараты в интересах Минобороны России.

Данный старт стал первой российской космической миссией в 2026 году.

Ранее газета South China Morning Post сообщала, что Китайские ученые создали первое в мире микроволновое оружие мощностью 20 ГВт, способное генерировать импульсы в течение одной минуты. По данным издания, наземная компактная система способна нарушать работу спутников на низкой околоземной орбите или выводить их из строя, в том числе спутники системы Starlink.

Добавил TorinOakenShield TorinOakenShield 6 часов 34 минуты назад
Комментарии участников:
Влад51
0
Влад51, 5 часов 33 минуты назад , url

 Системная работа по развитию разведки из космоса должна активизироваться.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать