Жителю Крыма грозит срок до пяти лет за русофобские комментарии

отметили
11
человек
Жителю Крыма грозит срок до пяти лет за русофобские комментарии

Жителю Симферопольского района грозит срок до 5 лет за русофобские комментарии

СИМФЕРОПОЛЬ, 5 фев – РИА Новости. Сотрудники ФСБ пресекли деятельность жителя Симферопольского района, который под псевдонимом публиковал в украинских чатах русофобские комментарии, ему грозит до пяти лет лишения свободы, сообщает УФСБ России по Крыму и Севастополю .
По данным УФСБ, 54-летний мужчина был активным участником украинских Telegram-чатов, в которых публиковались русофобские посты. В сообщении отмечается, что использование аккаунта с псевдонимом не помогло крымчанину избежать ответственности.
«Согласно проведенной экспертизе текстовые записи гражданина содержат лингвистические признаки побуждения в форме призыва к совершению насильственных действий в отношении группы лиц, выделенной по признаку национальности (русские)», — говорится в сообщении.
 
В отношении мужчины, уточнили в УФСБ, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 280 УК РФ («Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности, совершенные с использованием Интернета»). Ему грозит лишение свободы на срок до пяти лет.
Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Добавил Kalman Kalman 3 часа 47 минут назад
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать