В США заявили, что переговоры по Украине не изменят позицию России

отметили
20
человек

Запад не смог повлиять на позицию России на переговорах по урегулированию конфликта на Украине, заявил бывший аналитик ЦРУ Рэй Макговерн.

В интервью YouTube-каналу Judging Freedom он отметил, что попытки «унизить» или «превзойти» Россию в переговорном процессе не имеют практического значения.
«Я бы не придавал большого значения тому, что Россию как-то унижают или превосходят. Реальность такова, что Россия получит то, что хочет. Они хотят, чтобы Украина была нейтральной — она будет нейтральной», — сказал Макговерн.

По его словам, несмотря на жёсткую публичную риторику, у президента Украины Владимира Зеленского в итоге не останется альтернативы, кроме как принять условия соглашения. Макговерн также допустил, что после этого украинский лидер может быть заменён другим политиком.

Ранее сообщалось, что в Абу-Даби завершились переговоры трёхсторонней рабочей группы по вопросам безопасности с участием представителей России, Украины и США. В ходе встречи в закрытом режиме обсуждались нерешённые элементы мирного плана, предложенного Вашингтоном. Новая встреча, по имеющейся информации, запланирована на 1 февраля.

Ранее государственный секретарь США Марко Рубио заявлял, что переговорщики до сих пор не смогли решить территориальный вопрос. По его словам, именно вопрос территорий остаётся ключевым и нерешённым элементом переговорного процесса, несмотря на обсуждение других аспектов урегулирования.

Добавил 1utr 1utr 1 час 51 минуту назад
Комментарии участников:
1utr
+6
1utr, 1 час 49 минут назад , url

Наша позиция тверда и нерушима, потому что за нами правда.

А вот у противоположной стороны — цугцванг.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать