Жители Кривого Рога вышли на протесты против отключения света

отметили
10
человек
Жители Кривого Рога вышли на протесты против отключения света

В Кривом Роге продолжаются протесты против отключения электроэнергии

МОСКВА, 24 янв — РИА Новости. Жители Кривого Рога устроили демонстрацию против отключения электроэнергии, сообщила «Страна.ua».
 

«Новые перекрытия дорог в Кривом Роге из-за отключения света», — говорится в публикации.

По информации издания, акция продолжается больше трех часов. О демонстрациях против отключений света в Кривом Роге СМИ сообщали еще 21 января.

В октябре прошлого года на Украине начались массовые многочасовые отключения электроэнергии из-за неисправностей в коммунальных системах. Из-за этого на минувшей неделе там ввели режим ЧС.
В частности, без электричества из-за длительных аварийных отключений на протяжении многих дней остаются жители Киева. Мэр Виталий Кличко называл ситуацию с электро- и водоснабжением критической. По информации энергетической компании ДТЭК, жители столицы получают свет в течение трех часов и около десяти проводят без него.
Добавил Kalman Kalman 7 часов 42 минуты назад
Комментарии участников:
aprioric
+3
aprioric, 2 часа 5 минут назад , url

Гендиректор ДТЭК (крупнейшей энергетической компании Украины),
Максим Тимченко:

«Речь идет скорее о создании новой энергетической системы в Украине, а не просто о реконструкции»

Прекрасная новость!

Вот это и есть настоящая десоветизация и дерусификация, а не таблички на домах перевешивать и не бабок за русский язык прессовать.

Новая энергосистема без советского наследия, без следов русской оккупации — это ведь ровно то, о чем мечтал каждый украинец на Майдане.

t.me/istrkalkglk/6812


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать