«Потепление не поможет»: Киев еще долго будет жить без электричества и тепла

Возможное потепление прибавит Киеву только полтора-два часа света в сутки. Такой прогноз дал директор Центра исследований энергетики Александр Харченко. По его словам, энергосистема украинской столицы получила такие повреждения, которые не позволят ей восстановиться в ближайшее время.
– объяснил Харченко.Он добавил, что через пять-семь дней Киев выйдет на графики отключений, если к этому времени не будет новых ракетных ударов ВС РФ.
Между тем отсутствие электричества и теплоснабжения отрезвляюще подействовало не только на рядовых украинцев, но и на депутатов Верховной рады. К примеру, нардеп Анна Скороход заявила, что во всех нынешних бедах населения Украины виноват глава киевского режима Зеленский и его окружение.
В частности, она подвергла резкой критике недавнее высказывание нового министра обороны Украины Михаила Федорова о том, что перед ним стоит задача уничтожать по 50 тысяч военнослужащих ВС РФ в месяц.
– вопрошает Скороход.
Напомним, после нескольких массированных ударов ВС РФ крупнейшие города Украины остались без электричества и теплоснабжения. Население, по словам чиновников, массово перебирается в провинцию. Только из Киева, как заявил мэр города Виталий Кличко, уехали 600 тысяч человек.
Добавим, что в настоящее время на Украине ожидают новых ракетных ударов российской армии.
