Трамп пригрозил стереть Иран с лица земли при угрозах в свой адрес

Иран будет уничтожен, если руководство Исламской Республики продолжит угрозы в адрес президента США Дональда Трампа. Об этом американский лидер заявил в интервью порталу News Nation 20 января.
«Им не следует так делать, но я предупредил: если что-то случится, вся страна взлетит на воздух. <...> У меня очень четкие инструкции: что-нибудь случится, и они будут стерты с лица земли», — заявил Трамп.
По мнению американского лидера, бывший президент США Джо Байден был недостаточно решительным в отношении Ирана. По его словам, необходимо быть давать более жесткий отпор угрозам Тегерана.
«Мы всегда удивлялись, почему Байден ничего не говорит? Будь я тогда здесь [в Белом доме] и угрожай они кому-нибудь — даже не президенту, а просто кому-нибудь, как это было со мной, я бы точно нанес им очень сильный удар», — сказал американский лидер.
