Русские миллиардеры переводят капиталы из нефти и газа в золото

отметили
37
человек
в архиве
Русские миллиардеры переводят капиталы из нефти и газа в золото
Восемь из десяти богатейших людей России вложили значительные средства в золотые месторождения и добычу золота. После того, как Кремль подобрал под себя нефть и газ, добыча золота осталась одной из немногих "дозволенных" сфер деятельности.
Добавил skachko skachko 12 Декабря 2007
Комментарии участников:
borisow
+2
borisow, 12 Декабря 2007 , url
вот от таких людей (идей) и страшно за нашу страну… вот приведу одну историю..

Это было в конце 90х. Во время предвыборной компании в местное ЗСК. Приехал кандидат в наши дворы, ну как положено, чтоб пообщаться и т.п. Собрался народ, начал рассказывать о своих проблемах, на что получал вполне адекватные ответы со стороны кандидата или его окружения. Не помню как беседа дошла до одной забавной ситуации, но состоялся такой небольшой диалог между кандидатом и одного из честных работяг. Депутат сказал, что тоже устал, что тоже хочет есть, а по дороге домой нужно заехать на рынок (магазин) и купить продуктов, колбасы. На что работяга ответил, что мол на какой же ты жулик, мы тут деньги на хлеб собираем, а ты колбасу покупаешь..

Вроде все в духе выше отписавшегося… но!!! Согласитесь, колбаса не является такой роскошью, и многие из читающих это могут ее позволить, а тот "работяга" вместо того, что бы купить в семью несчастную палку колбасы покупает бутылку водки. И пьет он не от того, что честно работает, а от того, что помимо того, что он что то умеет в одной узкой области (причем низко оплачиваемой)он не умеет нихрена, и не хочет учиться делать что-то еще, что будет приносить деньги.

Другой пример. Друг детства, мой ровесник. Вот он честный работяга, работает слесарем на заводе, причем для своих годков (чуть больше 20) он имеет хорошую квалификацию. Зарабатывает он порядка 10-12 месяц (краснодар). Парень он весьма не глупый, но вместо того, чтобы в свободное время, когда ему делать нечего и нет денег(что весьма частое явление), заняться чем-нибудь полезным, он предпочитает поминать хуи, тупо пошляться по городу, и прочие без цельные действия, направленные на то, что бы просто убить время. А потом еще жалуется, что жизнь хуйня..

Конечно, извиняюсь, что ругаюсь, но просто подобное тупое мировозрение, которым охвачено большинство населения нашей страны… имхо все.
cascad2
-1
cascad2, 13 Декабря 2007 , url
Пустая писанина. Научитесь излагать мысли лаконично, без такого объема слов, который несут 0 смысла. Я говорил всё не про это. Я просто хотел сказать одно: народ должен контролировать чиновника, чтобы он работал! Пусть отдыхает где хочет, но при этом работает.

p.s. Я-то обойдусь без помощи олигархов, а вот пенсионеры, немощные — нет. И речь не идёт о молодом поколении, пусть молодые работают(а то тут примеры 20-их приводят).
1001news.ru
-1
1001news.ru, 21 Января 2008 , url
Какой народ — такие и правители это ещё издревле было известно ибо власть из народа же, а не из космоса нам засылается. Возможно вы немного путаете иллюзию и реальность, но реальность такова, что описаное вами просто напросто невозможно при данном этапе развития общества. Человечество от феодализма несколько тысяч лет отказывалось, и с трудом с большим СКРИПОМ отказалось ( да и то не во всех странах ), а от каппитализма может будет тыщ 20 лет отказываться :)
Не доросло ещё общество до коммунизма о чём СССР на практике всему миру показало.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать