Штрак-Циммерманн назвала удары по Венесуэле угрозой Дании и Гренландии

отметили
35
человек
Военная операция США против Венесуэлы одновременно представляет собой «недвусмысленную» угрозу со стороны президента Дональда Трампа в отношении Дании и Гренландии. Такое мнение, как сообщает агентство ТАСС, в интервью медиагруппе Funke высказала глава подкомитета Европарламента по обороне Мари-Агнес Штрак-Циммерманн.
 

«Одновременно это недвусмысленная угроза Трампа в том числе по отношению к Дании и Гренландии: она показывает, на что он готов, если не достигает своих целей добровольным путем», — сказала она, обратив внимание на то, что Трамп не проинформировал американский Сенат о готовящейся против Венесуэлы операции.

Кадры ударов ВВС США по Каракасу
 
 

По словам Штрак-Циммерманн, Евросоюз в этой связи не может «больше терять времени» и должен быстрее формировать свою общую внешнюю и оборонную политику, что бы «занять место за международным политическим столом», а не оказаться «в меню».

3 января президент США сообщил о нанесении американскими военными масштабных ударов по Венесуэле. Он также заявил, что президент республики Николас Мадуро и его жена были захвачены спецназом США.

Глава МИД Венесуэлы Иван Хиль Пинто заявил о военной агрессии со стороны США. В стране введен режим чрезвычайного положения.

 
 
Добавил aprioric aprioric 3 Января
Комментарии участников:
aprioric
+1
aprioric, 3 Января , url

Не знаю что такое Штрак-Циммерманн, но

я это сразу сказал, не читая Штрак-Циммерманн.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать