Эксперт объяснил рост потока медтуристов из стран Персидского залива

РИА Новости: жители стран Персидского залива все чаще выбирают РФ для медтуризма
МОСКВА, 25 дек — РИА Новости. Жители стран Персидского залива все чаще выбирают для медицинского туризма именно Россию, а не Турцию, дело в защите клиентов от врачебных ошибок со стороны закона, выразил мнение в беседе с РИА Новости сирийский эксперт в области медицины Амджад аль-Юсеф.
«Разница между турецким и российским рынками медтуризма достаточно большая. Здесь речь про то, что в Турции зачастую пытаются быстро заработать, жертвуя качеством предоставляемых услуг. Например, в Москве действуют законы, защищающие от врачебных ошибок, что очень важно для больных или тех, кто хочет пройти косметическое или косметологическое лечение», — сказал он в кулуарах заседания российско-сирийского делового совета.
По словам собеседника агентства, в последнее время все чаще можно заметить недовольные отзывы туристов из стран Персидского залива на страницах турецких клиник в соцсетях.
«Отмена виз между Россией и некоторыми странами Персидского залива повлияла на рост клиентов из этого региона. Тем не менее они сталкиваются с проблемами коммуникации из-за языка, и мы со своей стороны обеспечиваем им лингвистическое сопровождение», — добавил эксперт.
В четверг состоялось ежегодное заседание российско-сирийского делового совета. Участники обсудили двусторонние экономические отношения и перспективы развития стратегического сотрудничества между странами.
Добавил
Kalman 3 часа 28 минут назад
нет комментариев
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено
