[«Дружба дружбой...»] Владелец пекарни «Машенька» поднимет цены на свою продукцию перед Новым годом в связи с грядущими налоговыми изменениями: «Популярность пройдет, а местные жители останутся»

отметили
24
человека
[«Дружба дружбой...»] Владелец пекарни «Машенька» поднимет цены на свою продукцию перед Новым годом в связи с грядущими налоговыми изменениями: «Популярность пройдет, а местные жители останутся»
Владелец подмосковной пекарни «Машенька» Денис Максимов рассказал РИА Новости, что перед Новым годом планирует поднять цены на продукцию в связи с грядущими налоговыми изменениями.
 
«Популярность пройдет, а останутся местные жители, поэтому мы будем поднимать (цены — ред.) обязательно, но не в связи с этим событием замечательным, которое произошло, а в связи с грядущими налоговыми изменениями, то есть НДС нам надо будет как-то нивелировать и включать в продукцию», — сказал Максимов.
 
Он добавил, что рост цен в пекарне планируется 30 или 31 декабря.
 
В ходе прямой линии, совмещенной с пресс-конференцией, вопрос президенту РФ Владимиру Путину о проблемах перехода с патентной системы налогообложения на уплату НДС для малого бизнеса задал предприниматель из Люберец Максимов. Он отметил, что на протяжении восьми лет до этого он пользовался патентной системой налогообложения, однако теперь ему как индивидуальному предпринимателю в условиях резкого изменения законодательства с нового года придется нанимать профессионального специалиста, что приведет к дополнительным издержкам.
 
Как отметил Путин в ходе прямой линии, в России было принято много инструментов поддержки индивидуального предпринимательства и малого бизнеса, однако в последнее время эти формы бизнеса стали использоваться для бесконтрольного завоза серого и черного импорта, что стало проблемой и одной из причин новаций в сфере налогообложения.
 
Комплексные изменения в Налоговый кодекс вступают в силу в РФ с 1 января 2026 года. Они предусматривают, в частности, поэтапное снижение порога выручки малого бизнеса для уплаты НДС: с 2026 года с 60 миллионов до 20 миллионов рублей, с 2027 года — до 15 миллионов, с 2028 года — до 10 миллионов рублей.
 
Добавил suare suare 10 часов 7 минут назад
Дополнения:

/

/

/

Добавил suare suare 9 часов 22 минуты назад
Комментарии участников:
Grandy
-8
Grandy [вечный бан], 8 часов 57 минут назад , url
Комментарий удален
precedent
+2
precedent, 8 часов 24 минуты назад , url

Завтра пожалеет об этом.  Не прошёл медные трубы. 

X86
+3
X86, 8 часов 15 минут назад , url

дурачок языком мелет) 

RRRrambler
+4
RRRrambler, 5 часов 2 минуты назад , url

ага, о местных жителях, бизнизсмен волнуется, спать не может, «бутерброт не лезет в  рот»!

jzucen
+2
jzucen, 10 минут назад , url

Популярность пройдет, а останутся местные жители, поэтому мы будем поднимать (цены — ред.)

Эмм… А если так: популярность пройдёт, а местные жители найдут другую пекарню с ценами ниже? Он вообще что-то слышал про конкуренцию и т.п.? Ну что можно сказать...



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать