Лавров: критикующие контакты КНР и Индии с Россией — невоспитанные люди

отметили
23
человека
в архиве

Министр иностранных дел России Сергей Лавров назвал ряд европейских лидеров, критикующих контакты Китая и Индии с Россией, «невоспитанными людьми».

Об этом он сказал на пресс-конференции по итогам переговоров с главой МИД Египта Бадром Абдель Аты.

«Те… лидеры… Евросоюза, которые публично заявляют, почему Китай общается с Россией… почему Индия общается с Россией… это хамство, это невоспитанные люди», — отметил Лавров.

Он также подчеркнул, что Россия с уважением относится к праву любой страны выбирать себе своих внешних партнёров.

Ранее чрезвычайный и полномочный посол России в Китае Игорь Моргулов в интервью RT заявил, что Россия и Китай понимают, что санкции Запада незаконны и направлены на сдерживание развития двух стран.

Официальный представитель МИД КНР Го Цзякунь, в свою очередь, отметил, что Китай считает, что укрепление взаимодействия с Россией и Индией отвечает интересам всех трёх стран и способствует глобальной безопасности.

Добавил Divannyi Divannyi 19 Декабря 2025
Комментарии участников:
Qwe Мига
-4
Qwe Мига [вечный бан], 19 Декабря 2025 , url
Комментарий удален


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать