Визит эстонских депутатов в Индию обернулся скандалом из-за поведения делегации

отметили
15
человек
в архиве

Эстонская делегация оказалась в центре скандала после поездки в Индию, где депутаты и чиновники, по данным газеты Ohtuleht, употребляли алкоголь во время командировки и в таком виде прибыли на встречу с далай-ламой.

«Мы понимаем, что в вашей культуре принято много пить и курить, но далай-лама очень стар и не переносит запаха застоявшегося алкоголя и табачного дыма», — заявили представители принимающей стороны, попросив гостей проявить уважение.

По данным издания, замечание было адресовано депутатам партии «Эстония 200» Юку-Калле Райду и Мареку Рейнаасу, а также советнику министра внутренних дел Кадри Напритсон-Акуне.

Она позже заявила в соцсетях, что находилась в отпуске, сама оплатила поездку и не видит ничего предосудительного в употреблении алкоголя во время отдыха.

Рейнаас, в свою очередь, отверг обвинения и заявил, что подобные нотации, по его мнению, являются частью протокольной процедуры и адресуются всем гостям.

Ранее премьер-министр Эстонии Кристен Михал исчез во время выступления Владимира Зеленского на онлайн-встрече «коалиции желающих».

Также президент Эстонии Алар Карис написал в соцсетях, что он внезапно «повзрослел».

Добавил Kalman Kalman 13 Декабря 2025
Комментарии участников:
Kalman
+5
Kalman, 14 Декабря 2025 , url

Позорище ниже плинтуса) Чухонские быдлоалкаши на приеме у Далай-Ламы...!!! 

sant
+7
sant, 14 Декабря 2025 , url

выпили, наелись, а теперь по3.14деть!

обычное состояние финнов и эстонцев....

все мы знаем одного сюда захаживающего...

Don Chipsone
+7
Don Chipsone, 14 Декабря 2025 , url

Какое «хорошее» название партии «Эстония 200».

Влад51
+4
Влад51, 14 Декабря 2025 , url

Точно подмечено!

i16chatos
+4
i16chatos, 14 Декабря 2025 , url

Ну что вы придираетесь. Блевать в гостях — это древняя народная эстооонская традиция.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать