МОК рекомендовал допустить к турнирам юных спортсменов из России с флагом и гимном

отметили
21
человек
в архиве
МОК рекомендовал допустить к турнирам юных спортсменов из России с флагом и гимном

Исполнительный комитет Международного олимпийского комитета (МОК) рекомендовал федерациям допускать российских и белорусских спортсменов к юношеским соревнованиям с флагом и гимном.

Участники саммита согласились с позицией исполкома о необходимости полного допуска юных спортсменов с российскими и белорусскими паспортами к международным юношеским стартам как в индивидуальных, так и в командных дисциплинах, сообщили в пресс-службе МОК, передает ТАСС.

В документе уточняется, что определение статуса юношеских соревнований и нюансы реализации рекомендаций будут зависеть от правил каждой отдельной международной федерации. Подчеркивается, что реализация этого решения может занять некоторое время и каждая организация должна рассмотреть рекомендации исполкома МОК в рамках своих структур.

Ранее глава Федерации водных видов спорта России Дмитрий Мазепин рассказал о действиях, направленных на снятие ограничений для отечественных спортсменов на турнирах под эгидой World Aquatics.

 

Международная федерация самбо разрешила россиянам выступать с флагом и гимном.

Делегаты генеральной ассамблеи Международного паралимпийского комитета в Сеуле проголосовали за восстановление членства Паралимпийского комитета России в организации.

Добавил Kalman Kalman 12 Декабря 2025
Комментарии участников:
Rrambler
+5
Rrambler [вечный бан], 12 Декабря 2025 , url
Комментарий удален
BuzzBear
+3
BuzzBear [вечный бан], 12 Декабря 2025 , url
Комментарий удален


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать