Так может сначала объявит, кто этот судья, что дело Ларисы Долиной таким образом смастрячил?
Страна хочет знать своих героев...
Полагаю, ВС должен поставить справедливую точку в этом деле бабки.
Также немаловажным и вполне справедливым представляется дисквалификация судей нижестоящих инстанций, решения которых противоречат логике правосудия, и вызывают широкий общественный резонанс, с лишением их судейской пенсии (и это не 20-40 тысяч, а в десятки раз выше)
Также, необходимо тщательное расследование в отношении этих судей на предмет коррупции, а также детальную проверку соответствия имущества, доходам и расходов для всех членов семьи, включая далеких родственников.
В идеале, ещё и заведение уголовных дел по статье о дискредитации власти.
Подписываюсь. Если судьи принимавшие подобные решения отделаются лёгким испугом, это будет… гм… совсем нехорошо… В подтверждение ваших слов, последний вопиющий случай
————
Очередное «дело Долиной»: Одинцовский городской суд Московской области заступился за пенсионерку, якобы продавшую квартиру под влиянием мошенников. Встречный иск добросовестного приобретателя был отклонён.В обоснование своих требований ответчик указал, что он приобрёл спорную квартиру по договору купли-продажи, заключив договор у нотариуса, который беседовал с продавцом и удостоверился в её воле на совершение сделки. Деньги за квартиру были перечислены через банковский аккредитив. В день сделки продавец добровольно прошла освидетельствование в психоневрологическом и наркологическом диспансерах, после чего предоставила медицинские справки об отсутствии противопоказаний для проведения имущественной сделки. Нотариус уведомила, что содержание договора сторонам сделки было зачитано вслух и прочитано ими лично, соответствовало их волеизъявлению; договор подписан в присутствии нотариуса; дееспособность проверена. Кроме того, ввиду возраста продавца, достигшей 67 лет, нотариусом дополнительно были запрошены медицинские документы, из которых следовало отсутствие противопоказаний со стороны психического здоровья.Суд подчеркнул, что нотариусом при удостоверении сделки были выполнены все необходимые действия по проверке представленных документов. И… суд приходит к выводу о том, что оснований для удовлетворения требований ответчика о признании его добросовестным покупателем у суда не имеется, отклонив все встречные требования в полном объёме.Очередная квартира уходит хитрой старухе. Вот вам и нотариус, и справки. Всеми этими бумажками можно вытереть зад.
очередное свидетельство того факта, что кому-то надо было разрушить рынок вторички.
кому?
а что остаётся, кому это выгодно? первичке.
а кто у нас первичка? застройщики, девелоперы...
можно было бы спросить, а как же они купили судебную власть… но зачем...
посмотрим, как Краснов справится с этими перекупами...
посмотрим, как Краснов справится с этими перекупами...
Расследование необходимо более чем… Посмотрим. И держим кулаки, что б справился, не подвёл...
Председатель Верховного суда Игорь Краснов предостерег судей от принятия решений в угоду региональным и местным властям, а также обслуживания интересов корпораций и коммерческих структур.
t.me/irkutskcorruption/3700
Об этом он заявил на пленарном заседании Совета судей России.
Игорь Краснов предупредил, что вне зависимости от уровня совершения любых коррупционных действий реакция будет бескомпромиссной.
Глава Верховного суда намерен навести порядок в судейском сообществе, очистить ряды от коррупции. Уже инициирован ряд громких дел.













