Новости СВО за 26 ноября. ВС РФ прорвали оборону врага в Северске

Российские военные мощным рывком прорвали оборону Вооруженных сил Украины (ВСУ) в донецком Северске. Подробности в своем Telegram-канале сообщает военный аналитик Андрей Марочко.
По его словам, наши бойцы преодолели первую оборонительную линию противника на севере города, развили успех и заняли часть фортификационных сооружений врага. Сейчас под контролем ВС РФ находится большая часть укрепрайонов в этой части Северска.
Наступает армия России и на юге города. В среднем за сутки наши штурмовики продвигаются на 500 метров.
Отбили «мясные штурмы»
За минувшие сутки командование ВСУ восемь раз бросало свои подразделения в контратаки на покровском направлении. Все они были отбиты, сообщили в Минобороны РФ.
По данным ведомства, в «мясных штурмах» участвовали боевики 210-го штурмового полка и 95-й десантно-штурмовой бригады ВСУ. Они атаковали со стороны Гришина по направлению к Котлину с целью прорвать блокаду покровской группировки украинской армии. В итоге было уничтожено около 35 солдат противника и боевая бронированная машина MaxxPro производства США.
В самом же Покровске (Красноармейске) российские штурмовики успешно продвигаются в северном направлении в микрорайонах Центральный и Динас. Также продолжается зачистка расположенного рядом с городом села Ровное.
Ситуация на других направлениях
На константиновском фронте, после освобождения накануне Иванополья, разгораются бои за саму Константиновку, пишет военкор Евгений Лисицын. Наши бойцы давят, враг вынужден отступать по направлению к Дружковке.
На запорожском участке ВС РФ продвигаются Приморском. Идет штурм Новоданиловки, освобождение которой позволит выйти к Орехову.
В Гуляйполе продолжаются бои на юго-востоке города. Здесь же завершается зачистка Новопавловки.
