Кустурица назвал СВО Священной войной

отметили
8
человек
Кустурица назвал СВО Священной войной

Кустурица заявил, что Россия на Украине борется за веру, правду и православие

ДРВЕНГРАД (Сербия), 22 ноя – РИА Новости. Россия на Украине борется за веру, правду и православие, это «Священная война», заявил журналистам сербский режиссер Эмир Кустурица.

«Стало уже понятно, что это Священная война. Это война за веру, это война за правду и за православие»- сказал журналистам Кустурица на фестивале «RT.Док: Время наших героев».
Он напомнил, что то же самое сербы испытали в 90-х годах прошлого века.
 
«И я всегда думал, что это война, это борьба нашей культуры, потому что православная культура, она одна здесь и у вас там в России», — добавил режиссер.
Босния и Герцеговина объявила о выходе из состава Югославии в 1992 году, после чего в республике началась война с участием боснийских мусульман, сербов и хорватов, которая продолжалась до 1995 года. Точное число жертв официально не установлено, различные источники указывают на цифру свыше 100 тысяч человек. При участии международного сообщества было подписано мирное Дейтонское соглашение, сформированы три образования — Федерация БиГ, Республика Сербская и особый округ Брчко. Во главе государства стоит президиум, состоящий из трех человек: по одному представителю от сербов, хорватов и бошняков (славян-мусульман).
Добавил Kalman Kalman 9 часов 9 минут назад
Комментарии участников:
Kalman
+1
Kalman, 9 часов 8 минут назад , url

100% с ним согласен!!

NASA Марс
-4
NASA Марс [новый участник] [БАН], 8 часов 48 минут назад , url
volevan
+3
volevan, 8 часов 9 минут назад , url

Ты чё блядь, Ванга? Плохо ТЫ кончишь, поверь. Мразота! Пока других вариантов не было. 



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать