Путин посетил один из командных пунктов группировки "Запад"

отметили
9
человек

МОСКВА, 20 ноя — РИА Новости. Президент России Владимир Путин посетил один из командных пунктов группировки войск «Запад», сообщил пресс-секретарь Дмитрий Песков.
«Путин получил подробные доклады о ситуации в Константиновске и Краматорском направлении. Командир группировки „Запад“ рассказал о ситуации вокруг Купянска», — сказал он.

Купянск— один из ключевых городов для обороны ВСУ в восточной части Харьковской области. Расположен на реке Оскол, разделяющей населенный пункт на две части. Его взятие позволит российской армии продолжить наступление на запад. В прошлый вторник Минобороны сообщило об освобождении восточной части Купянска.

Глава государства отметил, что все задачи, поставленные на предыдущем совещании с военнослужащими, были выполнены.
 
Кроме того, он высоко оценил работу командного и личного состава группировки «Запад».
Добавил Kalman Kalman 3 часа 43 минуты назад
Дополнения:

Герасимов доложил Путину об освобождении Купянска в Харьковской области

Вооруженные силы России (ВС РФ) освободили Купянск в Харьковской области. Об этом 20 ноября в докладе президенту РФ Владимиру Путин доложил начальник Генерального штаба ВС РФ, первый заместитель министра обороны России, генерал армии Валерий Герасимов.

«ВС РФ продолжают выполнять задачи специальной военной операции (СВО), наступают практически на всех направлениях, развивая успех, достигнутый в ходе весенне-летней кампании. Группировка «Запад» освободила город Купянск», — сказал Герасимов.

Он добавил, что российские войска продолжают уничтожение формирований Вооруженных сил Украины (ВСУ), окруженных на левом берегу реки Оскол.

Путин сегодня посетил один из командных пунктов группировки «Запад». Российский лидер провел совещание с военным руководством по ситуации под Константиновкой и Купянском и получил доклады о ситуации в Константиновке и Краматорском направлении.

Ранее, 19 ноября, в Минобороны РФ сообщили, что ВС РФ отразили две атаки ВСУ в Харьковской области с целью прорыва к реке Оскол для восстановления разрушенных переправ. На данном направлении потери противника составили до 10 военнослужащих. Кроме того, сообщалось, что российские военнослужащие продолжают зачистку городских кварталов в Купянске.

18 ноября ВС РФ сорвали попытку контратаки ВСУ с целью прорвать кольцо окружения в Купянске. В Минобороны добавили, что за сутки на направлении российские военнослужащие смогли уничтожить до 275 военных ВСУ, а также их танк, 155-миллиметровую самоходную артиллерийскую установку Caesar производства Франции и четыре пикапа.

//iz.ru/1994044/2025-11-20/gerasimov-dolozhil-putinu-ob-osvobozhdenii-kupianska-v-kharkovskoi-oblasti

Добавил Kalman Kalman 3 часа 2 минуты назад
Комментарии участников:


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать