BI: Россия начала применять оптоволоконные дроны с дальностью до 50 км

отметили
26
человек
в архиве

ВС РФ теперь применяют управляемые по оптоволоконному кабелю дроны с дальностью действия до 50 километров, отмечает издание.

«Дальность в 50 километров превышает возможности большинства известных оптоволоконных беспилотников на поле боя», — пишет BI.

Украинский вице-премьер Михаил Федоров в беседе с изданием признал, что такие дроны, невосприимчивые к средствам радиоэлектронной борьбы, представляют весьма значительную угрозу для логистики и личного состава ВСУ.

Развертывание Россией беспилотных летательных аппаратов большей дальности с управлением по оптоволкну подчеркивает, что конфликт продолжает стимулировать появление новых оборонных технологий, в частности инноваций в области беспилотников, резюмирует издание.

Добавил precedent precedent 14 Ноября 2025
Комментарии участников:
Lynnot78
+2
Lynnot78, 14 Ноября 2025 , url

А ведь потом всё это оптоволокно как-то убирать придётся...

 

precedent
+2
precedent, 14 Ноября 2025 , url

Его собирают. Варианты использования:https://infolom.su/opticfiber19032025/

KolVizin
+4
KolVizin, 15 Ноября 2025 , url

Животные тоже помогают:

dbond
0
dbond, 17 Ноября 2025 , url

Бред, неудачный бред нейросетей. Совсем не в тему.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать