Yle: в Финляндии число преступлений на почве ненависти стало рекордным

отметили
13
человека

Полиция в Финляндии в 2024 году получила рекордное количество сообщений о преступлениях на почве ненависти.

Об этом сообщает финская телерадиокомпания Yle со ссылкой на доклад Полицейского профессионального колледжа в Тампере.

Отмечается, что всего за минувший год полиция зарегистрировала 1808 предполагаемых преступлений на почве ненависти, что на 13% превышает позапрошлый показатель.

«… Наиболее распространёнными объектами таких преступлений стали граждане России, Эстонии, а также лица, родившиеся в Советском Союзе», — говорится в публикации.

Ранее политолог Антон Орлов в беседе с RT заявил, что Финляндию могут ожидать тысячи исков от россиян.

Добавил Kalman Kalman 11 Ноября
Дополнения:

В Финляндии полиция заявила о рекордном числе преступлений против россиян

Хельсинки, 11 ноября, 2025, 23:34 — ИА Регнум. Полиция Финляндии в докладе указала на рекордное количество преступлений, совершенных в 2024 году на почве ненависти к гражданам России и уроженцам бывшего Советского Союза (СССР). Об этом 11 ноября сообщила финская телерадиокомпания Yle.

В докладе Полицейской академии в Тампере уточняется, что за 2024 год полиция официально зарегистрировала более 1800 сообщений о преступлениях из ненависти. Большинство преступлений относятся к вербальной агрессии — словесным оскорблениям или же угрозам, однако фиксировались и нападения, которые совершались в публичных местах.

Отмечается, что наиболее частыми жертвами преступлений на почве ненависти становились граждане России, Эстонии и выходцы из СССР. При этом эстонцы и украинцы стали жертвами меньшего количества серьезных преступлений, в сравнении с 2023 годом, а число преступлений против русских возросло на 18% за тот же период. Авторы исследования связывают такой результат с ситуацией на Украине.

Ранее доцент Финансового университета при Правительстве РФ Дмитрий Ежов в разговоре с ИА Регнум отметил, что вопросы миграции и рост преступности в Европе не являются приоритетной проблемой для властей стран ЕС, так как они увлечены мнимыми угрозами.

По мнению эксперта, пример Великобритании с ее переполненными тюрьмами выглядит вопиющим. В то же время решение премьер-министра страны Кира Стармера выпустить часть заключенных демонстрирует растерянность.

https://regnum.ru/news/4000236

Добавил Kalman Kalman 12 Ноября
Комментарии участников:
sant
+3
sant, 11 Ноября , url

мигранты из Швеции виноваты?

в правительстве Финляндии, а именно Александр Стубб?

не? или «опять эти русские»? 🤣🤣🤣

«без лоха жизнь плоха»

Kalman
+1
Kalman, 12 Ноября , url

Я дополнил. А то первая новость слишком краткая.

sant
+2
sant, 12 Ноября , url

ну наконец-то! 😊

а чего же не вынесли в заголовок самое главное?

"против россиян"

опять святая вера в заголовки журналюги?

Kalman
+2
Kalman, 12 Ноября , url

Я не буду менять заголовки. Все как в оригинале

sant
+2
sant, 12 Ноября , url

они тоже следовали полученным директивам:

Генеральный директор и главный редактор новостей британской телерадиокомпании BBC ушли в отставку из-за того, что в документальном фильме компании о первом президентстве Дональда Трампа, был допущен прямой подлог: речь Трампа 6 января 2021 года склеили так, что создалось впечатление, что он прямо призывает к штурму Капитолия.

Фильм показали в октябре 2024 года, прямо под выборы. Тем самым BBC примитивнейшим пропагандистским приёмом пыталась повлиять на исход выборов президента США.

Понятно, что руководство уволено под давлением из Вашингтона, если бы избрали Камалу Харрис, то все остались на своих местах, ещё и премию получили за образцовое исполнение информационного долго перед родиной. Понятно, что так сделать может только президент США, а вот президент России за годы лжи про нашу страну ничего с BBC сделать не может.

Но может ли он, например, что-то сделать с руководством ТАСС, которое занимается ровно такими же манипуляциями? Вот буквально на прошлой неделе проредактировали речь президента России, посчитав, что там слишком много хорошего про русских сказано, надо поменьше. Взяло, так скажем, в свои руки ответственность за национальную и культурную политику в стране, не доверив такое дело слишком уж легкомысленному президенту.

Четыре для прошло, никто не уволен.

Может Трампа попросить, если в России ни у кого нет управы на руководство ТАСС?

t.me/istrkalkglk/6613


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать