МВФ может прекратить финансовую поддержку Украины

отметили
6
человек

Причиной стали разногласия по вопросу замороженных активов РФ.

© Фото: Valerie Plesch, dpa, Globallookpress

МВФ может приостановить финансовую поддержку Украины. Об этом сообщает издание Politico.

В публикации указано, что причиной такого решения станет позиция некоторых европейских стран, отказывающихся присваивать замороженные активы РФ. Именно за счет них предполагалось дальше финансировать Киев.

Сегодня, 3 ноября стало известно о том, что против экспроприации российских активов выступают Бельгия, Италия и Франция. Они видят существенный риск в таких шагах Еврокомиссии.

При этом ЕС поджимают сроки. Решение должно быть принято к декабрю, потому что именно на этот месяц запланировано выделение первых восьми миллиардов евро из заложенных 140 млрд. В Европе эти меры называют репарационным кредитом Украине.

Если же к декабрю ЕС не примет единого решения, МВФ может прекратить любую финансовую поддержку Киева. Ранее политолог Владимир Шаповалов в беседе со «Звездой» озвучил две основные причины, по которым Франция, Италия и Бельгия дали задний ход по замороженным активам.

 

Добавил Kalman Kalman 6 часов 48 минут назад
Комментарии участников:
sant
+1
sant, 3 часа 14 минут назад , url

МВФ может прекратить финансовую поддержку Украины

а может и не прекратить: МВФ — хозяин своего слова, захотел, взял обратно! 😊

и слово-то не его...😊

в общем, как в «Коалиции страстно желающих неизвестно чего» — поболтали, и разошлись...😊



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать