Певцов: постановки по произведениям иноагентов не должны возвращаться на сцену

отметили
19
человек
Певцов: постановки по произведениям иноагентов не должны возвращаться на сцену

Народный артист РФ депутат Госдумы Дмитрий Певцов считает, что постановки по произведениям авторов, признанных иноагентами, не должны возвращаться на отечественную театральную сцену в будущем, независимо от их содержания. Таким мнением он поделился в беседе с ТАСС.

«Ни в коем случае. Если автор признан иноагентом — не надо. <…> Зачем вызывать из небытия тех, кто предал Россию?» — сказал артист, отвечая на соответствующий вопрос агентства.

Певцов привел в пример писателя Бориса Акунина (настоящее имя — Григорий Чхартишвили, признан в РФ иноагентом, внесен в перечень террористов и экстремистов), творчество которого, по его мнению, представляет собой «подражательство Достоевскому». «Нужно ставить первоисточники, зачем подражать?» — заключил артист.

Добавил Игорь Иванов 39114 Игорь Иванов 39114 6 часов 22 минуты назад
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать