Комментарии участников:
![]() |
![]() |
Предприниматель, дипломат и зять президента США Дональда Трампа Джаред Кушнер и спецпосланник США по Ближнему Востоку Стив Уиткофф отказались признавать геноцид палестинцев в секторе Газа. Соответствующее заявление они сделали 19 октября в интервью телеканалу CBS News.
На вопрос журналиста о том, могут ли они квалифицировать произошедшее в секторе Газа как геноцид палестинского народа, Кушнер и Уиткофф единогласно ответили «нет».
Вашингтон, 20 октября, 2025, 06:09 — ИА Регнум. Предприниматель, дипломат и зять президента США Дональда Трампа Джаред Кушнер и спецпосланник США по Ближнему Востоку Стив Уиткофф отказались признавать геноцид палестинцев в секторе Газа. Соответствующее заявление они сделали 19 октября в интервью телеканалу CBS News.
На вопрос журналиста о том, могут ли они квалифицировать произошедшее в секторе Газа как геноцид палестинского народа, Кушнер и Уиткофф единогласно ответили «нет».
При этом Кушнер, описывая свои впечатления от поездки в Газу, сравнил масштаб разрушений в анклаве с последствиями взрыва атомной бомбы. По словам дипломата, он был сильно удивлен, увидев, что население Газы возвращается обратно.