Во Франции уточнили данные по украденным из Лувра украшениям

отметили
5
человек
Во Франции уточнили данные по украденным из Лувра украшениям

Министерство культуры Франции сообщило о восьми украденных из Лувра украшениях

МОСКВА, 19 окт — РИА Новости. Министерство культуры Франции уточнило информацию о восьми украденных из Лувра драгоценных украшениях, среди них тиары, серьги, ожерелья и броши французских королев и императриц, пишет издание Parisien со ссылкой на перечень.
«Спустя семь минут после проникновения в Лувр в это воскресенье грабители скрылись, унеся с собой несколько экспонатов „неизмеримой ценности“ — в общей сложности восемь», — говорится в статье.
 
В списке минкульта значатся тиара, ожерелье и серьга, принадлежавшие поочередно голландской королеве Гортензии де Богарне и французской королеве Марии Амалии. Кроме того, в списке числятся изумрудные ожерелье и пара серег французской императрицы Марии-Луизы и некая «реликварная брошь».
 
Список также упоминает тиару и брошь императрицы Евгении де Монтихо, чью корону грабители оставили на месте преступления.
В воскресенье газета Parisien написала, что грабители пробрались в Лувр и украли девять ювелирных украшений из коллекции французской императрицы Жозефины, супруги императора Наполеона I. Позже издание добавило, что получившая урон и оставленная на месте происшествия корона императрицы Евгении де Монтихо была найдена и возвращена в музей. Глава минкультуры Франции Рашида Дати прибыла на место происшествия, отметив, что пострадавших в ходе ограбления нет. Пресс-служба Лувра заявила, что музей в воскресенье на фоне ограбления будет закрыт.
Глава МВД Франции Лоран Нуньес объявил, что грабители пробрались в Лувр через окно с помощью лестницы, установленной на автовышку, вырезав оконное стекло «болгаркой», и позже скрылись с места происшествия на скутерах. Он не стал исключать, что преступниками могли оказаться иностранцы. Parisien уточнила, что ограбление совершила группа из четырех человек, двое из которых непосредственно пробрались в музей.
Добавил Kalman Kalman 4 часа 3 минуты назад
Комментарии участников:
sant
+2
sant, 3 часа 5 минут назад , url

сам процесс даже засняли на смартфон:

Появилось видео ограбления в Лувре — мужчина, выдавая себя за рабочего, вскрывает витрину в галерее Аполлона, посетители не обращают на это внимания.

t.me/banksta/80400
sant
+2
sant, 2 часа 7 минут назад , url

Украденный из Лувра бриллиантовый бант императрицы Евгении был куплен музеем за 6,72 млн евро, — Le Parisien

Издание сообщает, что из галереи Аполлона также похитили:

▫️тиару, ожерелье и серьги королевы Марии-Амели из сапфиров;
▫️ожерелье и серьги из изумрудов Марии-Луизы;
▫️брошь-реликвию;
▫️тиару императрицы Евгении, а также её корону.

Корону императрицы Евгении обнаружили у Лувра, она повреждена.

Похитителей ещё не нашли.

t.me/infantmilitario/168250
sant
+2
sant, 2 часа 0 минут назад , url

👑 Сломанная корона супруги императора Наполеона III Евгении найдена близ Лувра после ограбления, — Parisien

Как пишет газета, министр внутренних дел Лоран Нуньес рассказал, что «бесценные драгоценности» украли в течение семи минут.

Парижская прокуратура объявила о возбуждении уголовного дела и начале расследования по факту организованной кражи и преступного сговора.

«В настоящее время оценивается ущерб, ведутся следственные действия»,
— добавили в ведомстве, передает издание.

t.me/haqqin_azz/164661
sant
+1
sant, 1 час 57 минут назад , url

ограбление явно на заказ

наверно для какой-нибудь Олеси Зелёной-Выдрищенской...



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать