«Простейшая цель»: ПВО сбила первую украинскую ракету «Фламинго»

Российская система противовоздушной обороны сбила первую украинскую ракету «Фламинго». Об этом сообщил российский военный летчик, участник СВО Алексей Воевода. По его словам, по цели успешно отработал зенитно-ракетный комплекс «Бук».
– сказал Воевода.Он добавил, что «Фламинго» летела на высоте 100 метров со скоростью 600 км/ч.
Как утверждает военлет, «Фламинго» все же не является британской разработкой – в сбитой ракете обнаружен двигатель от учебно-тренировочного самолета Л-39, который выпускался для стран Варшавского блока.
– подчеркнул летчик.
Напомним, ранее сообщалось, что украинская ракета «Фламинго» во многом является всего лишь инструментом пропаганды киевского режима, поскольку выпуск этих средств поражения на Украине наладить так и не удалось.
Сообщалось, в частности, что все цеха, в которых планировалась начать производство «Фламинго», уничтожены.
