Сводка СВО на утро 8 октября. Боевики ВСУ голодают в Купянске

отметили
16
человек
Сводка СВО на утро 8 октября. Боевики ВСУ голодают в Купянске

Боевики Вооруженных сил Украины (ВСУ), находящиеся в Купянске, испытывают большие проблемы со снабжением продовольствием и боеприпасами. Об этом пишет военный аналитик Андрей Марочко.

По его словам, украинцы не могут доставлять своей группировке грузы на автомобилях — все они тут же уничтожаются российскими войсками. Поэтому для этих целей стали применяться роботизированные комплексы. Впрочем, большинство из них тоже ликвидируется нашими военными.

Рвемся на запад

ВС РФ взяли под свой контроль населенный пункт Клебан-Бык на константиновском направлении. Об этом в своем Telegram-канале сообщает военкор Юрий Котенок.

Кроме того, он пишет, что наши военные в Днепропетровской области ворвались в село Алексеевка. За населенный пункт идут бои.

Техника врага взлетела на воздух

Российские военные поразили скопление боевой техники ВСУ в Сумской области. Об этом пишет координатор украинского подполья Сергей Лебедев.

По данным подпольщиков, прилет пришелся по железнодорожной станции в Степановке — пригороде Сум. После удара дорога здесь не работает, украинцы пытаются восстановить движение транспорта.

Уничтожен целый взвод

Взвод боевиков ВСУ был уничтожен за минувшие сутки нашими бойцами в районе Северска, сообщил в среду Telegram-канал «Фронтовая птичка».

«Идет наступление на южную часть города. За сутки было подбито несколько БМП и грузовиков противника. Потери личного состава боевиков — до одного взвода», — говорится в публикации.

Кроме того, ВС РФ уничтожили мост через реку Бахмутка, по которому шло снабжение группировки украинской армии в Северске. Отмечается, что врагу грозит полное окружение и блокада.

Добавил Kalman Kalman 8 Октября
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать